Статьи и публикации

Биорезонансная терапия: первое знакомство

Метод биорезонансной терапии позволяет искать первопричины заболеваний и лечить организм как целостную систему


Рубрика: Крупным планом
Опубликовано: 08.04.2009 09:14



Познакомиться с новым для Миасса методом диагностики и лечения - биорезонансом - довелось на днях корреспонденту агентства новостей "NewsMiass.ru". Как уже сообщалось, с недавнего времени такую возможность миасцам предоставляет Медицинский Центр Бреднева.

О здоровье и медицине мне приходится писать часто, но, как и у большинства работающих людей, времени на то, чтобы заняться своим собственным здоровьем, хронически недостает. Хотя понимание необходимости поддерживать себя в форме, следить за своим организмом - есть. Поэтому информация о новом методе диагностики, который позволяет за сравнительно короткое время оценить состояние здоровья в целом меня заинтересовала сразу. "Побродила" в Интернете по сайтам с доступной широкому кругу медицинской информацией, убедилась в том, что метод уже довольно давно и широко известен в крупных городах - и записалась на прием к доктору Вере Борисовне Тряскиной.

Для проведения биорезонансной диагностики пациента усаживают в удобное кресло. Босые ноги стоят на медных пластинках, от которых идут провода к аппарату, считывающему электромагнитные волны. Сеанс длится около двух часов, и чтобы ноги на металлических пластинах не мерзли, их накрывают пуховым одеялом. На голову пациенту крепят ленту с таинственными устройствами, под ладони тоже кладут медные пластинки, под левую кисть - цилиндрической формы электрод. Врач начинает "считывать" информацию об организме пациента, прикасаясь тонкой палочкой-электродом к биологически активной точке на безымянном пальце правой руки. Здесь проходит один из энергетических меридианов человеческого тела. Никакой боли, никаких неприятных ощущений.

Через несколько минут на экране монитора появляется "картинка" - изображение фигуры человека, на котором видно, где располагаются органы и системы, работающие нормально, где наблюдается гипо- или гиперфункция в большей или меньшей степени. По этой "крупномасштабной карте" врач начинает двигаться дальше, отыскивая при помощи специальной программы конкретные органы, где имеются те или иные проблемы. А затем - и первопричину этих проблем. Это, как поясняет Вера Борисовна, одна из особенностей метода биорезонанса. В официальной европейской медицине лечение часто носит симптоматический характер, то есть, лечат не причину, а следствие. Каждый узкий специалист лечит "свой" орган, и нередко улучшение в одной сфере негативно отражается на состоянии другой. Метод биорезонанса предполагает выяснение и устранение факторов, вызвавших дисбаланс в организме и, как следствие, заболевание. По этому методу лечат не болезнь, а человека, весь его организм как целостную систему. Как говорит Вера Борисовна, ей пришлось пересмотреть многие взгляды и подходы, которыми она руководствовалась в официальной медицине.

Доктор задает много вопросов - не только о самочувствии, но и о семье, о привычках человека. Догадываюсь, что это не просто проявление вежливости (чтобы пациент не заскучал во время длительной процедуры): сведения об образе жизни пациента, его семье помогают ей "нащупать" возможные причины патологических изменений в организме.

Такими причинами могут быть "поселившиеся" в организме микроорганизмы - бактерии, вирусы, грибы, и т. п., а также выделяемые ими токсины. Каждый вид этих "квартирантов" имеет свою частоту электромагнитных колебаний, и прибор их уловит и идентифицирует. Выявляются методом биорезонансной терапии и нарушения, возникшие, что называется, "на нервной почве". В. Тряскина рассказывает, что методом биорезонанса можно выявить многие патологические процессы в самом начале их развития, когда обычные методы исследований их еще не обнаруживают. Например, зарождение раковых клеток с помощью биорезонансной диагностики можно уловить задолго до того, как они дадут о себе знать. Но в то же время раковую опухоль в четвертой, последней стадии аппарат не видит совсем, потому что весь организм уже подстроился под нее и не воспринимает ее как нечто чужеродное.

Вера Борисовна при помощи своего электрода выявляет органы, где идет острый патологический процесс, где - хронический, как давно он возник, "перебирает" в компьютерной программе возможных виновников: если это бактерии, то какие именно, если вирусы, то как их зовут. Определяет, за какую "ниточку" можно потянуть, чтобы в клубок накопившихся в организме проблем постепенно начал разматываться.

На экране мелькают названия органов и микроорганизмов, ныряет вниз и вверх синусоида электромагнитных колебаний. Мне мало что удается понять в священнодействии доктора - как, впрочем, без специального образования пациенту не разобраться в электрокардиограмме или рентгеновском снимке, не рассмотреть своей болезни на мониторе УЗИ-аппарата. Но кое-что уловить все же успеваю, во многом благодаря разъяснениям Веры Борисовны. Жить, кажется, буду. Но "подрегулировать" свой организм не повредит.

Вера Борисовна начинает с помощью своей программы "отменять" чужие, вредные для моего организма биотоки, вызвавшие сбои в его работе. Указывает пути, по которым из него должна быть изгнана вредная микрофлора и токсины - через кожу или выделительную систему. Подбирает химические вещества и растения, которые помогут организму прийти в равновесие. Мне не придется принимать все это внутрь в натуральном виде - информация о назначенных лекарствах в виде электромагнитных волн записывается на сахарные гранулы, какие применяются в гомеопатии. Я буду принимать их, чтобы продлить эффект от сеанса биорезонансной терапии. Вот она - еще одна "изюминка" этого метода: лечение подбирается для каждого человека строго индивидуально, здесь нет одной для всех пилюли "от головы" или "от живота", назначения неповторимы для каждого пациента. Доза тоже подбирается индивидуальная: крупинки врач кладет в углубление электрода, снова прикасается своей "чудо-палочкой" к пальцу правой руки, и синусоида на экране монитора подсказывает, достаточно ли этой дозы, или нужно немного добавить.

Таким же способом, говорит В. Тряскина, можно подобрать индивидуальные дозы традиционных препаратов или узнать, насколько они подходят пациенту, снять побочные эффекты от их применения. Ведь биорезонансная терапия не отменяет других методов лечения, она совсем неплохо с ними уживается - например, может облегчить человеку послеоперационный период или помочь бороться с лекарственной аллергией.

Первое знакомство с методом биорезонансной терапии можно считать удачным. Думаю, что о его возможностях можно будет рассказать еще очень многое. Спустя два дня после посещения Медицинского Центра Бреднева чувствую себя подозрительно бодро - так что, думаю, стоит туда вернуться и разузнать что-то новое о биорезонансе.

  Оксана Овсянникова


источник


×
ООО Оздоровительный центр "Любава"